02 31 79 72 71

Commissions externes

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable (SIAEP)
Titulaires : BIZET Guy, DURAND Michel, LAGALLE Philippe
Suppléants : BIED-CHARRETON Benoît, GEHANNE Gérard, MAGLOIRE Pascal
Syndicat d'alimentation en eau potable de la Suisse Normande

Titulaire : MAZINGUE Didier

Suppléant : BRAILLY Gérard

Le Syndicat départemental d'énergie du Calvados - SDEC énergie

Titulaire : Guy BIZET, Patrick HAMELIN, Didier LAUNAY, Jean-Claude LECLERC, Annick LELIEVRE, Gilbert LOREL, Pascal MARIE, Didier MAZINGUE, Maurice SAVIGNY,

Suppléant : Michel DURAND

Syndicat Intercommunal Scolaire (SIS)

Titulaires : SCELLES Stéphane, ROUSSELET Gaëlle, Nadine RONDEL, Maurice SAVIGNY, Marjolène LANGEVIN, Madeleine REIGNER, Aline BOUET, Nicolas VALLAT, Sophie LOQUET, Estelle BERTRAND

Suppléants : DURAND Michel, MARIQUIVOI Evelyne, Dominique GASPARI, Anne GALLOUX, Françoise LECOUSIN, Didier LAUNAY, Elisabeth CLERIS, Jacques COLLIN, Laurent GALLIER

Communauté des Communes Cingal - Suisse Normande (CCCSN)
Titulaires :  Philippe LAGALLE  – maire Le Hom, Paul CHANDELIER  – maire délégué Thury-Harcourt, Didier LAUNAY  – maire Délégué Saint Martin de Sallen, Jacques COLLIN  – maire délégué Curcy sur Orne, Jean-Claude LECLERC – maire délégué Hamars, Didier MAZINGUE – maire délégué Caumont sur Orne, FranceHEBERT, Gaëlle ROUSSELET, Evelyne MARIQUIVOI-CAILLY

Office de Tourisme de la Suisse Normande (OTSN)
Titulaires : COUSIN Catherine, DURAND Michel

Conseil d'administration de l'hôpital d'Aunay sur Odon
Titulaire : HUCK Marie-Céline
Conseil d'administration de la Maison de Retraite de Thury-Harcourt
Titulaires : LAGALLE Philippe (siégeant en qualité de maire délégué de la commune Le Hom – Président de droit du conseil d’administration), HEBERT France, DURAND Michel
Conseil d'administration du Collège Roger Bellair

Titulaire : SCELLES Stéphane

Suppléante : MARIQUIVOI Evelyne

Conseil d'administration du Collège Notre-Dame
Titulaire : DURAND Michel
Syndicat mixte scolaire des côteaux de l'Orne

Titulaires : COLLIN Jacques, VALLAT Nicolas

Suppléante : BRION Carine

omac spectacles - omac cinéma
Titulaires : CHANDELIER Paul, GEHANNE Gérard, MARIQUIVOI-CAILLY Evelyne, MOREL Sophie, SAUVAGE Bernard
Correspondants défense
Titulaires : DELACRE Eric, SCELLES Stéphane
Conseil d'administration de THURY ACTIV'
Titulaires : GEHANNE Gérard, ROUSSELET Gaëlle, BIZET Christelle, MARIQUIVOI-CAILLY Evelyne, MORE SophieL, MAGLOIRE Pascal
CCSN : commission Ordures ménagères'

Titulaire : RONDEL Nadine

Suppléant : MONY Pierre

SIVOM de la Vallée de Hamars'

Titulaires : LAUNAY Didier, MARGUERITE Gilbert, MARIE Pascal, MOUNIER Mickaël, LEPOULTIER Daniel, GALLIER Laurent

Suppléants : LERICHE Jean-François, CLERIS Elisabeth, BINET Sylvain